NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

L'ange vase

L'ange vase
signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 10/10 EA' (sur une plaque à l'intérieur du vase) et porte cachet de l'éditeur 'HALIGON' (à l'intérieur du vase)
résine polyester peinte et vase céramique
99 x 48 x 30 cm. (39 x 18 7/8 x 11¾ in.)
Réalisée en 1993, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro dix d'une édition de cinquante exemplaires et dix épreuves d'artistes.
Provenance
Atelier Gérard Haligon, Mandres les Roses
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel
'L'ANGE VASE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP INSIDE THE VASE; PAINTED POLYESTER RESIN AND CERAMIC VASE.

Valentine Legris
Valentine Legris

View condition report

More from Art Contemporain