JACQUES VILLEGLÉ (NÉ EN 1926) Rue Taylor "Ça c'est du cinéma"
signé, titré et daté '"Ça c'est du cinéma" Rue TAYLOR avril 59 Villeglé IM' (au dos)
affichées lacérées montées sur panneau
50 x 89 cm. (19¾ x 35 in.)
Réalisé en 1959.
Provenance
Galerie Joost Declercq, Gand
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1990
'RUE TAYLOR "ÇA C'EST DU CINÉMA"'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; TORN POSTERS LAID DOWN ON BOARD.