NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Le Banc
signé, numéroté et porte le cachet de l'éditeur 'Niki de Saint Phalle 18/20 HALIGON' (sur une plaque sur un côté)
résine polyester peinte
105 x 160 x 106 cm. (41¼ x 63 x 41¾ in.)
Réalisée en 1991, cette oeuvre porte le numéro dix-huit d'une édition de vingt exemplaires et cinq épreuves d'artiste.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
'LE BANC'; SIGNED, NUMBERED AND WITH EDITOR'S MARK ON A PLAQUE ON A SIDE; PAINTED POLYESTER RESIN.