NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
"+" VAT at a rate of 20% will be payable on both t… Read more COLLECTION DAGNY ET JAN RUNNQVIST, GENÈVE

Angel Vase (blue)

Angel Vase (blue)
signé, numéroté et porte le cachet de l'éditeur '49/50 Niki de Saint Phalle HALIGON' (sur une plaque à l'intérieur du vase)
résine polyester peinte et vase en céramique sur socle en métal
99 x 51 x 41.5 cm. (39 x 20 x 16¼ in.)
Réalisée en 1993, cette oeuvre est le numéro quarante-neuf d'une édition de cinquante exemplaires et dix épreuves d'artiste.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
'ANGEL VASE (BLUE)'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP BELOW; PAINTED POLYESTER RESIN AND CERAMIC VASE ON A METAL BASE.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

More from Art Contemporain