NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
"+" VAT at a rate of 20% will be payable on both t… Read more COLLECTION DAGNY ET JAN RUNNQVIST, GENÈVE

La fontaine aux quatre nanas

La fontaine aux quatre nanas
signé, numéroté et porte le cachet de l'éditeur 'Niki de St. Phalle 23/150 HALIGON' (sur une plaque au-dessous)
résine polyester peinte
diamètre: 49.5 cm. (19½ in.); hauteur: 13 cm. (5 1/8 in.)
Réalisée en 1988-1989, cette oeuvre porte le numéro vingt-trois d'une édition de cent cinquante exemplaires et quinze épreuves d'artiste.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
'LA FONTAINE AUX QUATRE NANAS'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP ON A PLAQUE BELOW; PAINTED POLYESTER RESIN.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

More from Art Contemporain