HANS HINTERREITER (1902-1989)
HANS HINTERREITER (1902-1989)

Opus 58

HANS HINTERREITER (1902-1989)
Opus 58
signé des initiales et daté 'HH 1959' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé 'HANS HINTERREITER OPUS 58 1959 STA. EULALIA IBIZA BALEARES' (au dos)
acrylique sur panneau
82.5 x 82.5 cm. (32½ x 32½ in.)
Peint en 1959.
Provenance
Don de l'artiste
Puis par descendance au propriétaire actuel
'OPUS 58'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PANEL.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

More from Art Contemporain