JULIAN SCHNABEL (NÉ EN 1951)
JULIAN SCHNABEL (NÉ EN 1951)

La Blusa Rosa

JULIAN SCHNABEL (NÉ EN 1951)
La Blusa Rosa
signé, daté 'Julian Schnabel 95' (au revers)
huil et résine sur toile
152.5 x 122 cm. (60 x 48 in.)
Réalisé en 1995.
Provenance
Galerie Soledad Lorenzo, Madrid
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1997
'LA BLUSA ROSA'; SIGNED AND DATED ON THE OVERLAP; OIL AND RESIN ON FOUND CANVAS.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

More from Art Contemporain