La Blusa Rosa
JULIAN SCHNABEL (NÉ EN 1951)
La Blusa Rosa
signé, daté 'Julian Schnabel 95' (au revers)
huil et résine sur toile
152.5 x 122 cm. (60 x 48 in.)
Réalisé en 1995.
La Blusa Rosa
huil et résine sur toile
152.5 x 122 cm. (60 x 48 in.)
Réalisé en 1995.
Provenance
Galerie Soledad Lorenzo, Madrid
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1997
'LA BLUSA ROSA'; SIGNED AND DATED ON THE OVERLAP; OIL AND RESIN ON FOUND CANVAS.
Christophe Durant-Ruel