HANS HARTUNG (1904-1989) P1971-51
signé et daté 'Hartung 71' (en bas à droite)
encre et grattage sur carton baryté
50 x 73 cm. (19¾ x 28¾ in.)
Réalisé en 1971.
Provenance
Galerie Meneghini, Mestre
Galerie de France, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'P1971-51'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; INK AND GRATTAGE ON CARDBOARD.