CHU TEH-CHUN (1920-2014)
CHU TEH-CHUN (1920-2014)

Sans titre

CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Sans titre
signé, signé en chinois et daté 'CHU TEH-CHUN 1982' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier
34 x 34 cm. (13 3/8 x 13 3/8 in.)
Réalisé en 1982.
Provenance
Collection privée, France Vente anonyme, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 20 novembre 2006, lot 86
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

'UNTITLED'; SIGNED, SIGNED IN CHINESE AND DATED LOWER RIGHT; INDIA INK AND LAVISH ON PAPER.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Yvon Chu.

More from Art Contemporain