NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

Snake mirror

Snake mirror
numéroté '12' (au dos)
bois peint, résine polyester peinte, verre et miroir
62 x 88 x 13 cm. (24 3/8 x 34 5/8 x 5 in.)
Réalisée en 1998-2005, cette oeuvre porte le numéro douze d'une série de quinze oeuvres, chacune unique.
Provenance
Estate Niki de Saint Phalle
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'SNAKE MIRROR'; PAINTED WOOD AND POLYESTER RESIN, GLASS AND MIRROR.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

More from Art Contemporain