Héloïse et Abélard
PIERRE BETTENCOURT (NÉ EN 1917)
Héloïse et Abélard
signé des initiales, daté, titré et situé 'Eloïse et Abelard P.B. Stigny 1968' (au dos)
collage de toile de jute, coquilles d'oeufs, pins, bois, ardoise, cheveux, pierres et huile sur panneau
104.5 x 69 x 12 cm. (41 x 27 1/8 x 4¾ in.)
Réalisé en 1968.
Héloïse et Abélard
Réalisé en 1968.
'HELOÏSE ET ABÉLARD'; SIGNED WITH INITIALS, DATED, TITLED AND SITUATED ON THE REVERSE; COLLAGE OF BURLAP, PINES, EGG SHELLS, WOOD, SLATE, STONES, HAIR AND OIL ON PANEL.
Christophe Durant-Ruel