Natalia Gontcharova (1881-1962)
Provenant de la succession Elie et Inna Nahmias

Le cygne noir

Le cygne noir
signé 'N. Gontcharova.' (en bas à droite) et inscrit en cyrillique 'cygne noir' (en haut à gauche)
gouache, aquarelle, graphite et collage sur papier
37.8 x 22.9 cm.
Exécuté vers 1939-40

signed 'N. Gontcharova.' (lower right) and inscribed in Cyrillic 'black swan' (upper left)
gouache, watercolour, pencil and collage on paper
14 7/8 x 9 in.
Executed circa 1939-40

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Oeuvres modernes sur papier