Marie Laurencin (1883-1956)
Marie Laurencin (1883-1956)

Jeunes femmes à la mantille et au voile rose

Marie Laurencin (1883-1956)
signé 'Marie Laurencin' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
44.7 x 36 cm.

signed 'Marie Laurencin' (lower right)
watercolour and pencil on paper
17 5/8 x 14 1/8 in.
Provenance
Joseph et Irène Soustiel, Paris.
Sale Room Notice
Veuillez noter que la provenance complète pour ce lot est la suivante :
Please note that the full provenance for this lot is the following :

Vente, Me Rheims, Paris, 17 juin 1960, lot 84.
Joseph et Irène Soustiel, Paris (acquis au cours de cette vente).

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Oeuvres modernes sur papier