Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

Jeune femme

Jeune femme
signé 'Foujita' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier Japon
33.9 x 24.2 cm.
Exécuté vers 1956

signed 'Foujita' (lower right)
India ink and ink wash on Japan paper
13 3/8 x 9½ in.
Executed circa 1956
Provenance
Galerie Sévigné, Vichy.
Collection particulière, Clermont-Ferrand.

Natacha Muller
Natacha Muller

Sylvie Buisson a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier