Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Maternité
signé, daté et situé 'Foujita 1951 Paris' (en bas à gauche)
gouache, crayon gras et encre sur papier
22.7 x 17 cm.
Exécuté à Paris en 1951
signed, dated and located 'Foujita 1951 Paris' (lower left)
gouache, wax crayon and ink on paper
9 x 6¾ in.
Executed in Paris in 1951
Provenance
Collection particulière, Maroc (en 1951).