Pablo Picasso (1881-1973)
Provenant de la collection Mira Jacob
Pablo Picasso (1881-1973)

Verre, pot et livre

Pablo Picasso (1881-1973)
Verre, pot et livre
signé 'Picasso' (en bas à droite)
encre sur papier
16.4 x 13.7 cm.
Exécuté à Paris en 1908

signed 'Picasso' (lower right)
Ink on paper
6 3/8 x 5 3/8 in.
Executed in Paris in 1908
Provenance
Mira Jacob, Paris.
Sale Room Notice
Claude Picasso a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Claude Picasso has confirmed that the work is genuine.

Natacha Muller
Natacha Muller

Maya Widmaier Picasso a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier