Provenant de la collection Mira Jacob
Marc Chagall (1887-1985)
Autoportrait à la palette
Marc Chagall (1887-1985)
Autoportrait à la palette
signé, daté et dédicacé '1954 Pour Lord en souvenir Marc Chagall' (en bas au centre)
encre de Chine sur la page de titre de Chagall d'Estienne Charles
17.8 x 13 cm.
Exécuté en 1954
signed, dated and dedicated '1954 Pour Lord en souvenir Marc Chagall' (lower centre)
India ink on the title page for Chagall by Estienne Charles
7 x 5 1/8 in.
Executed in 1954
Autoportrait à la palette
17.8 x 13 cm.
Exécuté en 1954
7 x 5 1/8 in.
Executed in 1954
Provenance
Probablement James Lord, Paris (don de l'artiste, en 1954).
Mira Jacob, Paris.
Mira Jacob, Paris.
Sale Room Notice
This Lot is Withdrawn.
Natacha Muller