Albert Charles Lebourg (1849-1928)

Paris, vapeur quai du Louvre

Paris, vapeur quai du Louvre
signé 'Ch Lebourg,' (en bas à droite)
huile sur toile
41 x 74.5 cm.
Peint vers 1900

signed 'Ch Lebourg,' (lower right)
16¼ x 29¼ in.
Painted circa 1900
Provenance
Collection particulière, France.

Natacha Muller
Natacha Muller

François Lespinasse a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art impressionniste et moderne