Skip to main content
Live Auction 4016
Art impressionniste et moderne
Lot 31
31
Moïse Kisling (1891-1953)
Bouquet de fleurs
Moïse Kisling (1891-1953)
Bouquet de fleurs
signé 'Kisling' (en bas à gauche)
huile sur toile
55 x 46 cm.
signed 'Kisling' (lower left)
21 5/8 x 18 1/8 in.
Provenance
Galerie Krief, Paris.
Collection particulière, Paris.
Natacha Muller
nmuller@christies.com
+33 (0)1 40 76 84 09
Cette oeuvre sera incluse au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre de Moise Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.
More from