Bernard Buffet (1928-1999)
Bouquet de fleurs sur fond jaune
signé et daté 'Bernard Buffet 1971' (en bas à droite)
huile sur toile
100 x 73 cm.
Peint en 1971
signed and dated 'Bernard Buffet 1971' (lower right)
39 3/8 x 28¾ in.
Painted in 1971
Provenance
Galerie du Carlton, Cannes.
Collection particulière, Cap d'Antibes (acquis auprès de celle-ci).