Skip to main content
Live Auction 4016
Art impressionniste et moderne
Lot 36
36
Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Fleurs dans un vase
Fleurs dans un vase
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
55.7 x 46.5 cm.
signed 'Vlaminck' (lower right)
21 7/8 x 18 3/8 in.
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel en 2008.
Natacha Muller
nmuller@christies.com
+33 (0)1 40 76 84 09
Cette oeuvre sera incluse au catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par Maïté Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l'égide de l'Institut Wildenstein.
More from