Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Fleurs dans un vase

Fleurs dans un vase
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
55.7 x 46.5 cm.

signed 'Vlaminck' (lower right)
21 7/8 x 18 3/8 in.
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel en 2008.

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette oeuvre sera incluse au catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par Maïté Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l'égide de l'Institut Wildenstein.

More from Art impressionniste et moderne