Louis Marcoussis (1883-1941)
Louis Marcoussis (1883-1941)

Nature morte au poisson et coupe de fruits

Louis Marcoussis (1883-1941)
signé et daté 'l.marcoussis 26' (en bas à droite)
huile sur toile
25.5 x 53.5 cm.
Peint en 1926

signed and dated 'l.marcoussis 26' (lower right)
10 x 21 in.
Painted in 1926
Provenance
Vente, Galerie Wolfgang Ketterer, Munich, 4 décembre 1989, lot 741.
Collection particulière, Allemagne (acquis au cours de cette vente).

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Art impressionniste et moderne