Skip to main content
Live Auction 4016
Art impressionniste et moderne
Lot 39
39
Bernard Buffet (1928-1999)
Fleurs
Bernard Buffet (1928-1999)
Fleurs
signé 'Bernard Buffet' (à gauche) et daté '1979' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 54.5 cm.
Peint en 1979
signed 'Bernard Buffet' (at left) and dated '1979' (lower right)
25 5/8 x 21½ in.
Painted in 1979
Provenance
Galerie Maurice Garnier, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci, au début des années 1980).
Natacha Muller
nmuller@christies.com
+33 (0)1 40 76 84 09
Cette oeuvre est repertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.
More from