Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Le Marais Poitevin, le Château d'Arçais (Deux-Sèvres)

Bernard Buffet (1928-1999)
signé 'Bernard Buffet' (en haut à droite) et daté '1971' (en haut à gauche); titré 'Le Marais Poitevin Le Château D'Arçais (Deux-Sèvres)' (au revers)
huile sur toile
89 x 130 cm.
Peint en 1971

signed 'Bernard Buffet' (upper right) and dated '1971' (upper left); titled 'Le Marais Poitevin Le Château D'Arçais (Deux Sèvres)' (on the reverse)
35 x 51 1/8 in.
Painted in 1971
Provenance
Galerie du Carlton, Cannes.
Collection particulière, Cap d'Antibes (acquis auprès de celle-ci).

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette oeuvre est repertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

More from Art impressionniste et moderne