[ERNST] -- Hans ARP (1886-1966). Gedichte. Weisst du schwarzt du. Zürich: Pra Verlag, frères Fretz, 1930. In-8 (231 x 159 mm). 5 illustrations à pleine page d'après des collages de Max Ernst, dont un également reproduit sur la jaquette. Broché, couverture argentée et jaquette illustrée.
VAT at a rate of 5.5% will be payable on both the … Read more

ÉDITION ORIGINALE de ce poème écrit en 1922. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci le n° 75. Les collages furent réalisés par Ernst en 1929.

BEL EXEMPLAIRE.

Petites restaurations à la jaquette et dans l'angle supérieur droit de la page de titre.

Victorine d'Arcangues
Victorine d'Arcangues

More from Livres & manuscrits