SUZANNE RAMIE (1907-1974) - MADOURA

BOUTEILLE, VERS 1970

BOUTEILLE, VERS 1970
En céramique émaillée
Hauteur : 42,5 cm. (16 ¾ in.)
Signé du cachet MADOURA PLEIN FEU au revers
A GLAZED CERAMIC BOTTLE BY SUZANNE RAMIE - MADOURA, CIRCA 1970

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

More from Design, vente du jour