LINE VAUTRIN (1913-1997)
LE SOLEIL
Vide-poches en bronze doré, vers 1980
Hauteur : 3,5 cm. (1 3/8 in.) ; Diamètre : 10,5 cm. (4 1/8 in.)
Monogrammé L.V.
'THE SUN', A GILT-BRONZE PINTRAY BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1980

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti

Cf. : Line Vautrin, Poesie in Metall, collection Anne Bokelberg, Museum für Kunst und Gewerbe, Hambourg, 16 avril-29 juin 2003, catalogue d'exposition, p. 127, n. 85

More from Un souhait a traversé Paris - Collection Marie-Laure Bonnaud-Vautrin, oeuvres choisies de Line Vautrin