LINE VAUTRIN (1913-1997) PIERRE QUI ROULE N'AMASSE PAS MOUSSE
Boîte en bronze doré et mousse fixée sous verre, 1950-1955
Hauteur : 2,7 cm. (1 1/8 in.) ; Diamètre : 7,5 cm. (3 in.)
Estampillée LINE VAUTRIN
L. Vautrin et P. Mauriès, Line Vautrin, Bijoux et objets, Thames and Hudson, Londres, 1992, p. 47.
'A ROLLING STONE GATHERS NO MOSS', A GILT-BRONZE, GLASS AND MOSS BOX BY LINE VAUTRIN, 1950-1955