VASE COLOQUINTE, MANUFACTURE C.A.B.,VERS 1928
PRIMAVERA
En céramique émaillée
Hauteur : 39 cm. (15 3/8 in.)
Portant le cachet PRIMAVERA MADE IN FRANCE et le numéro 13841 au revers
En céramique émaillée
Hauteur : 39 cm. (15 3/8 in.)
Provenance
Hemisphere Gallery, Londres.
A GLAZED CERAMIC COLOCYNTH VASE BY PRIMAVERA, MANUFACTURED BY C.A.B., CIRCA 1928
Pauline De Smedt