COUPE, VERS 1945
ARNE BANG (1901-1983)
COUPE, VERS 1945
En céramique émaillée
Hauteur : 17 cm. (6 ¾ in.) ; Diamètre : 41,5 cm. (16 ¼ in.)
Monogrammée AB et numérotée 19.33 au revers
COUPE, VERS 1945
En céramique émaillée
Provenance
Galerie Philippe Denys, Bruxelles.
Collection Hotz, acquise auprès de cette dernière en 2000.
A GLAZED CERAMIC COUPE BY ARNE BANG, CIRCA 1945
Pauline De Smedt