ARNE BANG (1901-1983)
ARNE BANG (1901-1983)

COUPE, VERS 1945

ARNE BANG (1901-1983)
COUPE, VERS 1945
En céramique émaillée

Hauteur : 17 cm. (6 ¾ in.) ; Diamètre : 41,5 cm. (16 ¼ in.)
Monogrammée AB et numérotée 19.33 au revers
Provenance
Galerie Philippe Denys, Bruxelles.
Collection Hotz, acquise auprès de cette dernière en 2000.
A GLAZED CERAMIC COUPE BY ARNE BANG, CIRCA 1945

Pauline De Smedt
Pauline De Smedt

More from Design, vente du soir