AXEL SALTO (1889-1961)
AXEL SALTO (1889-1961)

VASE, 1953

AXEL SALTO (1889-1961)
VASE, 1953
En céramique émaillée

Hauteur : 60 cm. (23 7/8 in.)
Signé SALTO, numéroté 21671 avec le cachet Royal Copenhaguen Denmark au revers
Provenance
Antik Gallery, New York.
Collection Hotz, acquis auprès de cette dernière en 2002.
A GLAZED CERAMIC VASE BY AXEL SALTO, 1953
Sale Room Notice
Ce vase a été réalisé en 1959 et non en 1953.
This vase was produced in 1959 and not in 1953.

Pauline De Smedt
Pauline De Smedt

More from Design, vente du soir