Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Le petit château rose

Bernard Buffet (1928-1999)
Le petit château rose
signé 'Bernard Buffet' (en haut au centre)
huile sur isorel
24 x 33 cm.
Peint en 1981

signed 'Bernard Buffet' (upper centre)
oil on masonite
9 ½ x 13 in.
Painted in 1981
1
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 1970.

Cette œuvre figure dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

More from Art Moderne