HERB RITTS (1952-2002)
HERB RITTS (1952-2002)

Female Torso with Veil, Paradise Cove, 1984

HERB RITTS (1952-2002)
tirage argentique
signé, titré, daté et numéroté '25/25' au crayon (au verso)
image 44.6 x 38 cm. (17 ½ x 15 in.)
feuille 50 x 40.5 cm. (19 5/8 x 16 in.)
Ce tirage tiré en 1984 provient de l'édition intiale de 25 exemplaires signées par Herb Ritts.

This print, printed in 1984 is from the original edition of 25 signed by Herb Ritts.
Provenance
PPS Galerie  F.C. Gundlach, Hambourg
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1990
P.Martineau, J.Crump, Herb Ritts L.A. Style, The J.Paul Getty Museum, 2012, p.110, pl.73
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '25/25' IN PENCIL ON THE VERSO.

More from Photographs