Paysage avec une vue présumée de l’Abbaye des Vaux de Cernay ; et Paysage avec une ferme et un pigeonnier
LOUIS-GABRIEL MOREAU, DIT MOREAU L’AÎNÉ (PARIS 1740-1806)
monogrammé 'LM.' (en bas à droite du Paysage avec l'Abbaye)
huile sur toile, cintrée dans le haut
171,7 x 114,3 cm. (67 5/8 x 45 in.) ; et 172 x 113,5 cm. (67 ¾ x 44 5/8 in.), une paire
(2)
(2)
details.
L.-G. MOREAU CALLED MOREAU THE ELDER, LANDSCAPE WITH AN ALLEGED VIEW OF THE ABBAYE DES VAUX DE CERNAY, AND LANDSCAPE WITH A FARM AND A DOVECOTE, OIL ON CANVAS, SHAPED TOP, A PAIR, ONE MONOGRAMMED
Sale Room Notice
Veuillez noter que contrairement à ce qui est indiqué au catalogue, ce lot n’est pas en importation temporaire. Les frais additionnels de 5,5% TTC du prix d’adjudication ne s’appliqueront donc pas sur ce lot.
Please note that contrary to what appears in the catalogue description, this lot is not under temporary admission. As a result, the additional commission of 5,5% inclusive of VAT of the hammer price will not apply for this lot.