Chevaux à l'ombre d'une arche en ruine
ALEXANDRE CASATI (ITALIEN - ACTIF AU XIXÈME SIÈCLE)
signé, localisé et daté 'a. casati. Rome 1839' (en bas à droite)
huile sur toile
37,2 x 52 cm. (14 5/8 x 20 ½ in.)
huile sur toile
Provenance
A. CASATI, HORSES IN THE SHADOW OF A RUINED ARCH, OIL ON CANVAS, SIGNED, LOCATED AND DATED