Pêcheurs poussant une barque
ALEXANDRE CASATI (ITALIEN - ACTIF AU XIXÈME SIÈCLE)
Pêcheurs poussant une barque
signé et daté 'a. casati 1839' (en bas à gauche)
huile sur toile
37,2 x 52,2 cm. (14 5/8 x 20 ½ in.)
Pêcheurs poussant une barque
huile sur toile
Provenance
A. CASATI, FISHERMEN PUSHING A SMALL BOAT, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED