HENRI FANTIN-LATOUR (GRENOBLE 1836-1904 BURE)

Vierge à l'Enfant

Vierge à l'Enfant
signé 'Fantin' (en bas à gauche)
huile sur toile, non rentoilée, dans un encadrement feint
14,5 x 17 cm. (5 ¾ x 6 ¾ in.)
Provenance
Madame Ch. Dubourg.
M. Fantin-Latour, Catalogue de l’œuvre complet de Fantin-Latour, Paris, 1911, no. 2255, p. 240.
H. FANTIN-LATOUR, MADONNA AND CHILD, OIL ON CANVAS, UNLINED, IN A FEIGNED FRAME, SIGNED

More from Tableaux 1400-1900