Le général Mac Mahon (1808-1893) observant un exercice militaire
JEAN-BAPTISTE CHARLES EDOUARD DETAILLE (PARIS 1848-1912)
signé 'EDOUARD DETAILLE' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
38,4 x 46,4 cm. (15 1/8 x 18 ¼ in.)
J.-B. C. E. DETAILLE, THE GENERAL MAC MAHON OBSERVING A MILITARY TRAINING, OIL ON CANVAS, UNLINED, SIGNED