Ecolier dessinant
JAN VERHAS (TERMONDE 1834-1896 SCHAERBEEK)
Ecolier dessinant
signé et daté 'Jan Verhas 1872' (au milieu à droite)
huile sur panneau
59,2 x 85,5 cm. (23 ¼ x 33 5/8 in.)
Ecolier dessinant
huile sur panneau
J. VERHAS, SCHOOLBOY DRAWING, OIL ON PANEL, SIGNED AND DATED