ADOLPHE LA LYRE (ROUVRES-EN-WOËVRE 1848-1933 COURBEVOIE)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

Saint Michel combattant le dragon dans un paysage rocheux

signé, localisé et daté 'A D. LA LYRE. / Carteret / MDCCCCXXVIII' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée, sans cadre
220,6 x 120,6 cm. (86 7/8 x 47 ½ in.)
A. LA LYRE, SAINT MICHAEL FIGHTING THE DRAGON IN A ROCKY LANDSCAPE, OIL ON CANVAS, UNLINED, UNFRAMED, SIGNED LOCATED AND DATED

More from Tableaux 1400-1900