CLAUDE LALANNE (NÉE EN 1925)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
CLAUDE LALANNE (NÉE EN 1925)

TABLE DE SALLE À MANGER RECTANGULAIRE 'WILLIAMSBURG', PIÈCE UNIQUE, 2009

CLAUDE LALANNE (NÉE EN 1925)
En bronze patiné
Hauteur: 69 cm. (21 ¼ in.) ; Largeur: 117 cm. (46 in.) ; Longueur: 176 cm. (69 ¼ in.)
Signée Lalanne, monogrammée CL, datée 2009 et numérotée 1/1
Provenance
Collection de l'épouse du filleul de Claude Lalanne, acquise directement aurpès d'elle pouse sa villa à Cassis, en 2009.
'WILLIAMSBURG', A RECTANGULAR PATINATED BRONZE DINING TABLE BY CLAUDE LALANNE, 2009
This lot will be sold with a tailor made glass top

Ce lot sera vendu avec un plateau en verre réalisé sur mesure

More from Design vente du soir