KEITH HARING (1958-1990)
KEITH HARING (1958-1990)

Sans titre

KEITH HARING (1958-1990)
Sans titre
signé et daté 'K. Haring 86 SEPT. 26' (au revers)
acrylique sur toile
91.5 x 61 cm. (36 x 24 in.)
Peint en 1986.
Provenance
Galerie Daniel Templon, Paris
Vente anonyme, Versailles Enchères, 3 décembre 1995, lot 130
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
´UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE OVERLAP; ACRYLIC ON CANVAS.

Je voudrais avoir toujours douze ans. Les enfants portent la vie dans sa forme la plus simple et la plus joyeuse.
Keith Haring, juillet 1986.

I always want to stat 12 years old. Children are the bearers of life in its simplest and most joyous form.
Keith Haring, july 1986.

More from Art Contemporain vente du soir