Artist's Resale Right ("droit de Suite").
If the …
Read moreCollection Indosuez Wealth Management, France, dispersée au profit de la Fondation Indosuez, sous égide de la Fondation de France
Pierre-Eugène Montézin (1874-1946)
La cueillette des pommes au bord de la rivière
Pierre-Eugène Montézin (1874-1946) La cueillette des pommes au bord de la rivière
avec le cachet 'Montézin' (en bas à droite)
huile sur papier
54.2 x 72 cm.
Peint vers 1940-45
stamped 'Montézin' (lower right)
oil on paper
21 ¼ x 28 3/8 in.
Painted circa 1940-45
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 1970.