Moïse Kisling (1891-1953)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Ancienne collection Léo Netter
Moïse Kisling (1891-1953)

Paysage

Moïse Kisling (1891-1953)
Paysage
signé 'Kisling' (en bas à gauche); signé de nouveau et inscrit 'M. KISLING 3. RUE BARA PARIS (VIe)' (au revers)
huile sur toile
65 x 81 cm.
Peint vers 1917

signed 'Kisling' (lower left); signed again and inscribed 'M. KISLING 3. RUE BARA PARIS (VIe)' (on the reverse)
25 5/8 x 31 7/8 in.
Painted circa 1917
Provenance
Léo Netter, Paris (avant 1966).

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette œuvre sera incluse au tome IV du catalogue raisonné de l'œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.

More from Art Impressionniste & Moderne