PAIRE DE VASES DU XIXEME SIECLE MONTES EN LAMPE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ITALIE

ITALIE
En albâtre blanc mouluré et sculpté, de forme balustre à décor de palmettes et ceint d'une frise de postes, les anses en forme de dauphins stylisés, le piédouche reposant sur une base à section carrée ; quelques restaurations
Hauteur sans la monture électrique: 44 cm. (17 ¼ in.)
A PAIR OF ITALIAN ALABASTER VASES, 19TH CENTURY, MOUNTED AS LAMPS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard