XXEME SIECLE
PHOTOPHORE DE STYLE LOUIS XVI
XXEME SIECLE
En bronze ciselé et doré et panneaux de verre, en forme de réduction de temple antique circulaire
Hauteur: 30 cm. (12 in.) ; Diamètre: 16 cm. (6 ¼ in.)
XXEME SIECLE
Provenance
Vente Christie's, Monaco, 2-3 juillet 1993, lot 189.
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU PHOTOPHORE, 20TH CENTURY
Mathilde Bensard