JEAN DUNAND 1877/1942
JEAN DUNAND 1877-1942
JEAN DUNAND 1877-1942

Vase ovoïde en dinanderie, 1913

JEAN DUNAND 1877-1942
Maillechort patiné et argenté / patinated and silvered maillechort
H 21,5 cm / 8 ½ in
Signé et daté JEAN DUNAND 1913 avec le poinçon du maître orfèvre au revers
F. Marcilhac, Jean Dunand, vie et œuvre, les éditions de l'amateur, Paris, 1991, p. 29, n. 921 pour le même modèle présenté chez la comtesse Greffulhe à Paris en 1912.

Héléna Gobin
Héléna Gobin

More from Design Vente du Soir