NAN GOLDIN (NÉE EN 1953)
NAN GOLDIN (NÉE EN 1953)

Self-portrait in blue bathroom, London, 1980

NAN GOLDIN (NÉE EN 1953)
tirage cibachrome monté sur support cartonné
signé, titré, daté et numéroté '15/25' à l'encre (dos du montage)
image/montage 69.5 x 98 cm. (27 3/8 x 38 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro 15 d'une édition de 25 exemplaires.
Provenance
Galerie Yvon Lambert, Paris
Nan Goldin. I'll be your Mirror, Whitney Museum of American Art, Scalo, New York, 1997, pp.2-3
CIBACHROME PRINT, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '15/25' IN INK (FLUSH MOUNT, VERSO)

François-Pierre Grossi-Meric
François-Pierre Grossi-Meric

More from Photographies - Collection Claude Berri