Selfportrait as Divider
WILLIAM KENTRIDGE (NÉ EN 1955)
Selfportrait as Divider
signé 'KENTRIDGE' (en bas à droite)
fusain, crayons de couleur, punaises et collage de ruban adhésif et de papier sur papier
146 x 90 cm. (57 ½ x 35 3/8 in.)
Réalisé en 2003.
Selfportrait as Divider
Réalisé en 2003.
Provenance
Marian Goodman Gallery, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2004
'SELFPORTRAIT AS DIVIDER'; SIGNED LOWER RIGHT; CHARCOAL, COLOUR PENCIL, PINS AND COLLAGE OF TAPE AND PAPER ON PAPER.
Valentine Legris