Julio González (1876-1942) Personnage
signé des initiales et daté 'J.G. 14-2-41' (en bas à gauche)
aquarelle, gouache, encre de Chine et graphite sur papier
23.8 x 15.8 cm. (9 3/8 x 6 ¼ in.)
Exécuté le 14 février 1941.
Provenance
Galerie Alfa, Paris. Acquis auprès de celle-ci en 2005
'PERSONNAGE'; SIGNED WITH THE INITIALS AND DATED LOWER LEFT; WATERCOLOUR, GOUACHE, INDIA INK AND PENCIL ON PAPER.